Breitling – невероятная элегантность

Вот уже около 120 лет часы и автомобили связаны неразрывной связью. Первые профессиональные автомобильные гонки и ралли в начале 20-го века привлекли на сцену известных производителей часов с их требованиями к точному хронометражу. Часы на приборной панели Альфреда Данхилла 1903 года считаются самыми первыми приборными часами. Это были не более чем стандартные карманные часы с маленькой секундной стрелкой, которые можно было закрепить на приборной панели гоночного автомобиля с помощью специального крепления.

За прошедшие годы между часовщиками и производителями автомобилей сложились многочисленные партнерские отношения. Некоторые коллаборации пришли и ушли довольно быстро, в то время как другие выдержали испытание временем и существуют по сей день. Читайте дальше, чтобы узнать больше о некоторых из самых важных часов, которые появятся на свет благодаря этому партнерству.

Breitling для Bentley – невероятная элегантность

Сотрудничество между Breitling и британским производителем роскошных автомобилей Bentley все еще относительно новое, начиная с 2002 года. Однако это сочетание как нельзя лучше подходит, учитывая, что оба бренда известны своими масштабными делами. Коллекция носит простое, но броское название «Breitling for Bentley» и содержит несколько довольно примечательных часов.

Одним из таких примеров является Premier Bentley Mulliner Limited Edition . Breitling представила эту модель из нержавеющей стали в 2020 году, чтобы отпраздновать выпуск нового кабриолета Bentley Continental GT Mulliner. Часы диаметром 42 мм имеют серебристый циферблат с красными и синими акцентами в цветовой гамме спортивного автомобиля. Часы оснащены сертифицированным COSC калибром Breitling B01, который придает часам бикомпактный дизайн с дополнительными циферблатами в положении «3 часа» и «9 часов». Премьерный Bentley Mulliner выпущен ограниченным тиражом в 1000 экземпляров и стоит 8650 долларов в новом состоянии.

У вас еще есть лишние 220 000 долларов? Круто! Вы также можете приобрести подходящий Bentley и наслаждаться часами Breitling с серебристым циферблатом с ромбовидным узором и хромированным безелем. Здоровья этому!

Коллекция также включает в себя другие привлекательные варианты, такие как Chronomat B01 для Bentley, которые выделяются встроенным браслетом и зеленым циферблатом в виде солнечных лучей. Эти часы были выпущены в честь 100-летия Bentley. Так называемый браслет Rouleaux является примечательной особенностью модели, восходящей к оригинальным Chronomat середины 1980-х годов. Браслет имеет характерные закругленные звенья, напоминающие оконные жалюзи. Эти часы имеют тот же калибр, что и Premier Bentley Mulliner, калибр Breitling B01, и продаются за 8 250 долларов в новом виде, что делает их немного более доступным вариантом.

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення