Критерии выбора угля для кальяна

Критерии выбора угля для кальяна 

Качественный, дымный кальян невозможно получить без правильного подбора угля. Это обязательный компонент для раскрытия аромата табачной смеси, поэтому выбирать его следует тщательно, чтобы не допустить ошибки и не испортить весь процесс. 

Каким бывает уголь? 

На сегодня, рынок курительной продукции предлагает:

  • натуральный вариант расходника (кокосовый, древесный уголь);

  • химический (саморазжигающийся) вид углей для кальяна. 

Какой кокосовый уголь для кальяна лучше? | Тест Black White, COCOLOCO, QOCO  TURBO - YouTube

Специалисты рекомендуют выбирать экологичность, что не навредит здоровью курильщику. Натуральный расходник очень популярный. Хотя время, на розжиг понадобится больше, тлеет такой выбор также большее количество времени, чем существенно продлевает процесс курения. Так, чаще всего покупают:

  • Ореховый уголь. Самый востребованный вариант из скорлупы ореха. Не выделяет запаха и вредных компонентов при использование, тлеет 30 и больше минут. На рынке представлен огромный выбор разных марок кокосового угля. Большинство выпускают в Индонезии. На сайте интернет-магазина St-market представлен кокосовый уголь DarkSide, Crown, Panda, Cobra и другие бренды, отменного качества. Расфасовка может быть разной, как и габариты кубиков: 22 и 25 мм, форма под калауд;

  • Древесный уголь. Это варианты из лимонного дерева, оливы и другой древесины. Часто даёт лёгкий аромат и немного быстрее тлеет чем расходник из кокоса;

  • Саморазжигающиеся таблетки. Вариант для быстрого получения жара в полевых условиях. Не подходит для, курения в помещение, ведь выделяет неприятный, химический аромат, который может значительно ухудшить самочувствие курильщиков при отсутствии свежего воздуха. Горят такие таблетки быстро, требуют постоянно подкладывать новые. Жар может искрится, пепла образуется много. Выбирают такой вид для курения на природе, когда нет возможности долго разжигать натуральные кубики, а открытое пространство минимизирует неприятный аромат и влияние химического состава на организм курильщиков. 

Правильно подобрать уголь - залог успешного курения

Для эффективного и приятного курения специалисты интернет-магазина St-market рекомендуют выбирать уголь проверенных производителей. 

Обязательно обращать внимание на целостность упаковки. При открытие пачки хранить уголь в тёмном, сухом месте, в герметичной емкости. Для заведений лучше купить уголь для кальяна оптом, в большом количестве по выгодной, оптовой цене. 

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення