Как продлить жизнь любимой паре кроссовок?

Кроссовки, как и любой другой предмет гардероба при длительной и постоянной носке теряют свой первоначальный вид. Поэтому для многих актуальным вопросом считается: как продлить жизнь любимой паре кроссовок? Способов увеличить срок службы спортивной обуви несколько, но, пожалуй, главным считается покупка качественных фирменных кроссовок. Вы можете купить кроссовки в Украине на сайте vse-krossovki.in.ua. Большой ассортимент товара поможет выбрать качественную модель обуви от известных торговых марок.
Продлить жизнь любимым кроссовкам можно, но для этого нужно соблюдать некоторые правила по уходу и носке. Они помогут увеличить срок службы обуви, придать им красивый вид.

Несколько пар обуви

При систематическом ношении обуви и даже при правильном уходе, со временем она будет иметь не совсем опрятный вид. Поэтому любители спортивного стиля должны иметь как минимум две пары кроссовок. Это даст возможность отдохнуть любимой обуви, подсохнуть, ведь при постоянном ношении внутри собирается влага, которая может приводить к деформации материала, иди же быть рассадником различных грибковых инфекций. На сайте можно купить кроссовки мужские или женские по приемлемой стоимости. Высокое качество продукции позволит обуви служить не один сезон.

Стирка и чистка

Неотъемлемой частью ухода за кроссовками считается их стирка и чистка. При незначительных загрязнениях достаточно ежедневно протирать материал влажной тряпочкой (кожа) или щеткой (замш, ткань). При сильных загрязнениях проводится стирка. Многие эксперты не советуют использовать стиральную машинку, особенно если кроссовки с кожаным или замшевым верхом. Но если решилась постирать любимую пару кросс в стиралке, тогда нужно включать «деликатную стирку» при температуре не выше 30 градусов. Перед тем как положить кроссовки в стиральную машину, нужно почистить подошву, вынуть стельки и шнурки, а саму обувь поместить в тканевый мешочек.
Ручная стирка более безопасная. Понадобится таз с водой, тряпочка или щетка, моющее средство. Если кроссовки из замша или нубука, здесь понадобится сухая чистка при помощи щетки. Удалить пятка из такой обуви можно при помощи ластика или специального средства для чистки обуви.

Сушка

Увеличить жизнь кроссовкам поможет правильная сушка, ведь влажные кроссовки, это отличное место для размножения бактерий и появления неприятного запаха. Более того неправильная сушка может привести к повреждению материала, что существенно ухудшит внешний вид обуви.
Сушить кроссовки рекомендуется на свежем воздухе. Хорошо убирает влагу скомканная газета, которую нужно положить внутрь кроссовок и оставить на несколько часов. Категорически запрещается сушить обувь под батареей. Они могут потрескаться, расклеятся, поменять форму.

Устранение запаха

Неприятный запах из кроссовок может заставить человека отказаться от любимой пары обуви. Поэтому бороться с ним нужно при помощи специальных антибактериальных дезодорантов и спреев. Применять их нужно регулярно, особенно тем, кто страдает от грибковой инфекции ног.
Такие дезодоранты относятся к профилактическим средствам, поэтому если запах в кроссовках уже присутствует, их нужно хорошенько постирать, оставить на несколько дней на открытом воздухе.

Правильно разувайтесь

По приходу с улицы нужно потратить несколько минут, чтобы правильно разуться. Нельзя изо всех сил тянуть за кроссовок, или снимать, не развязав шнурки. Прежде всего, нужно развязать аккуратно шнурки и легко снять обувь. Такой метод снятия обуви должен стать привычкой.

Бережное хранение

Носить кроссовки нужно по сезону, поэтому если он заканчивается, обувь нужно подготовить к хранению. Для этого нужно постирать или почистить любимые кроссовки, стельки, шнурки, высушить, обработать пылеотталкивающим средством и набить обычной бумагой. Этот материал поможет сохранить форму спортивной обуви. Затем кроссовки нужно положить в коробку и поставить в сухое место. При возможности в коробку с кроссовками нужно положить силиконовые шарики, которые идут в комплекте з кроссовкам при покупке.

В заключение

Соблюдая несложные правила, любимую пару кроссовок можно носить не один сезон, при этом они всегда будут иметь опрятный вид. Для того чтобы кроссовки служили как можно дольше, нужно покупать качественную обувь у проверенных производителей. На сайте vse-krossovki.in.ua. предлагаем купить мужские кроссовки недорого Украина, которые имеют хорошее качество, а разнообразие товара поможет выбрать любимую модель.

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення