Ролекс – предложение для дайвинга

Компания Rolex десятилетиями разрабатывает часы, способные преодолевать огромные глубины мирового океана. В 1953 году компания Rolex совершила большой прорыв в мире часов для дайвинга, когда они выпустили ремешок для часов Rolex Deep Sea Special .снаружи знаменитого батискафа Триест. Trieste нырнул на высоту 3150 метров (10 334 фута), а Rolex вернулся в идеальном рабочем состоянии. Семь лет спустя, в 1960 году, «Триест» нырнул на колоссальную глубину 10 916 метров (35 813 футов), снова с помощью Deep Sea Special, прикрепленного к внешней стороне судна. И снова он благополучно вернулся на поверхность, продемонстрировав ту же точность часов, что и Rolex. Deep Sea Special, конечно же, не были обычными часами для дайвинга, какими мы их знаем сегодня. У него был огромный куполообразный кристалл и большой корпус, что делало его красоту и удобство ношения более чем спорными. 

В 1954 году, через год после первого погружения в Триесте, Rolex представили свои знаменитые часы Submariner .на выставке Baselworld. Это положило начало влиятельным приключениям Rolex в мире дайвинга. На протяжении десятилетий Rolex постоянно совершенствовал часы Submariner. Когда возникла потребность в профессиональных дайверских часах, способных раздвинуть границы возможного, в 1967 году бренд представил модель Sea-Dweller. Это были первые часы с гелиевым выпускным клапаном, позволяющим работать на еще больших глубинах. У него также был более толстый корпус, чем у Submariner. Обе модели, конечно же, по-прежнему являются частью текущей коллекции Rolex, и бренд постоянно совершенствует свои часы, расширяя свою линейку за счет Rolex Deepsea. Здесь вы также найдете лучшее из новых материалов, дизайна и технологий, демонстрируя, почему бренд по-прежнему является лидером в производстве часов для дайвинга, как современных, так и винтажных. Более крупные, четкие и водонепроницаемые до 3 900 метров (12 795 футов), эти впечатляющие часы для дайвинга ясно показывают, что Rolex по-прежнему является лидером в разработке часов для дайвинга.

Часы с таким громким именем, как Rolex вы захотите проверить в действии, потому что этот бренд сыграл ключевую роль в разработке часов для дайвинга, какими мы их знаем сегодня.  

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення