Лучшие украинские футболисты по итогам года

Январь - это отличный месяц для подведения итогов года. Недавно стало известно, кто же стал лучшим футболистом в Украине. Выделить кого-то одного проблематично, ведь у каждого свое место на поле и своя роль. Поэтому, издание “Команда 1” провело свой анализ и разделила футболистов на категории, исходя из позиции на поле. Назовем имена лучших. 

Георгий Бущан - воротник

Георгий родился в Одессе и первое время занимался в местной спортивной секции, изначально пробовал себя на позиции защитника, но ему захотелось стать голкипером. Он отлично выступал в детской лиге, и его заметили топовые клубы страны. Предложения поступили от киевского “Динамо” и “Металлиста” из Харькова. Бущан выбрал столичный клуб.

Позже начал играть юношеской национальной сборной, где неплохо проявил себя. Прошедший год стал для спортсмена очень ответственным. Его пригласил в свою команду Андрей Шевченко. С 21 сентября 2020 года Бущан выступает за свою страну, дебют был не совсем удачным, но в последующих матчах он смог проявить себя. 

Илья Забарный - центральный защитник 

Еще один молодой и талантливый спортсмен, которому на данный момент всего 18 лет. Илья воспитывался в школе “Динамо”. В составе молодежного клуба не пропустил ни одного матча Юношеской лиги. Для этого спортсмена тоже 2020 год выдался очень продуктивным.

В связи с ситуацией вокруг КОВИД-19 у киевлян были проблемы с составом. По факту, играть было некому. Более того, некоторые защитники получили травмы. Это был шанс для Забарного. Его дебют состоялся 11 сентября в рамках Премьер-Лиги. Всего через четыре дня он уже дебютировал в еврокубках и хорошо себя показал. Кстати, он стал одним из самых молодых дебютантов Киева в европейских матчах. 

Еще один важный момент - 1 октября 2020 года. Шевченко позвал его в сборную, ведь из-за коронавируса играть было некому. В основном составе вышло сразу четыре дебютанта, Георгий опять стал одним из самых молодых, его обошел только Ребров. 

Виталий Миколенко - левый защитник

Миколенко - футболист из Черкасс, который воспитывался в школе “Динамо”. В юношеской лиге отыграл пять 85 матчей. За первую команду выступает с августа 2017 года. Основные достижения:

  • трижды получал Суперкубок Украины;

  • в сезоне 2019/2020 получил Кубок Украины;

  • серебряный призер украинского чемпионата;

  • а также получил премию “Золотой талант”.

С 2018 года играет в составе национальной сборной Украины. Если вы следите за играми сборных, тогда посетите сайт Мелбет. Эта букмекерская контора делает акцент на футболе, используя беттинговый продукт 1х. Вы точно найдете множество вариантов для пари. В России контора работает легально, украинцам желательно найти зеркало Melbet, рабочее на данный момент для игры на международном сайте. 

Александр Караваев - правый защитник

И снова речь идет о динамовце, но с интересной карьерной историей. Караваев родился в Херсоне, где и начал заниматься футболом. Его пригласили в донецкий “Шахтер” еще в возрасте 13 лет. Изначально выступал во второй лиге, но позже попал в основной состав. Там его заметили представители других клубов.

В 2012 играл за “Севастополь”, в 2014 - за луганскую “Зарю”, а в 2017 дебютировал за турецкий клуб “Фенербахче”. С октября 2015 года играет за сборную Украины, а в “Динамо” попал только в прошлом сезоне - в 2019 году. В сезоне 2019/2020 в составе киевлян он получил “Кубок Украины”, а также дважды стал обладателем Суперкубка - 2019, 2020. 

Тарас Степаненко - опорный полузащитник

Степаненко начал играть в молодежном клубе “Торпедо”. Взрослый старт начался в “Металлурге” в 2006 году, в основном составе дебютировал в 2007, всего он сыграл 81 матч. Именно тогда его присмотрел донецкий “Шахтер”. Первый контракт на пять лет был подписан в 2010, в этом клубе он играет до сих пор. 

В составе “Шахтера” он восемь раз становился чемпионом Украины, в последний раз - в сезоне 2019/2020. Также, выступает за сборную с 2008 года. 

Руслан Малиновский - центральный полузащитник

У Малиновского очень много командный и личный достижений, ведь в футбол он играет с 2005 года. Изначально выступал за “Полесье”, позже его заметил “Шахтер”. Пару лет провел в “Заре” и “Севастополе”, но позже его заметил бельгийский “Генк”. Так началась международная карьера. 

На данный момент Руслан выступает за известный клуб “Аталанта”. Контракт был подписан в 2019 году на пять лет, сумма трансфера - 13,7 миллионов евро. Кстати, Малиновский попал в список самых богатых украинских легионеров, который опубликовали в январе по результатам 2020 года. Он занимает третью позицию с годовым доходом 1 346 000 евро. А еще он играет за украинскую сборную с 2011 года. 

Александр Зубков - левый полузащитник

Изначально Александр воспитывался в “Олимпик-УОР”, но чуть позже перешел в “Шахтер”. В юношеской лиге он провел 70 матчей и показал свою результативность - 39 голов. Его пригласили в основной состав “Шахтера” в 2013 года. За клуб Саша выступал семь лет, но на правах аренды он успел побывать в “Мариуполе” и венгерском клубе “Ференцварош”. 

В 2020 году перспективного игрока выкупил венгерский клуб, летом был подписан долгосрочный контракт. За сборную Украины выступает с 2013 года. 

Виктор Цыганков - правый полузащитник

Цыганков начал молодежную карьеру в 2009 году, играл за винницкую “Ниву”. В 2011 выступил за “Динамо”. В 2016 дебютировал за основной состав, на тот момент спортсмену было 18 лет. Его стиль игры часто сравнивали с Ребровым. 

Виктор попал в десятку лучших молодых футболистов Украины, а также получил множество других званий и наград. Например, он трижды становился молодым талантом, а также получал звание лучшего игрока сезона. В 2020 выиграл Суперкубок Украины. Также выступает за сборную с 2012. 

Роман Яремчук - нападающий

Еще один выходец из “Динамо”, который начинал карьеру в молодежной команде “Карпаты”. В 2007 попал в “Динамо”, в главном составе выступил в 2012 году. В августе 2017 он подписал контракт на четыре года с бельгийским “Генком”. Складывается ситуация, что этот клуб очень любит украинских футболистов.

Успешно выступает за сборную с 2012 года и по сегодняшний момент. Сейчас Яремчуку 25 лет. 

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення