Проходим МРТ тазобедренного сустава

Возникновение проблем с ходьбой — повод серьезно задуматься о здоровье, ведь проблемы могут возникать как с позвоночником, так и с сосудами, и с суставами ног.

Разумеется, окончательный диагноз всегда должен ставить врач, но если вы получили травму бедра после падения, или в процессе тренировок любым видом спорта, вас могут направить на МРТ тазобедренного сустава https://magnetime.com.ua/ru/services/mrt/mrt-tazobedrennogo-sustava/. Если вы испытываете постоянную боль или дискомфорт в бедре, которые не проходят консервативными мерами, скорее всего, вас направят на обследование, чтобы увидеть на снимке любые переломы, повреждения мягких тканей или повреждения тазобедренного сустава. Другие проблемы, для диагностики которых понадобится сделать МРТ, включают в себя:

Воспаление суставов или артрит

Подробные изображения структур сустава необходимы в случаях подозрения на воспаление или артрит тазобедренного сустава. Так легче диагностировать недомогание и оценить его тяжесть.

Лабральные разрывы

С помощью МРТ можно визуализировать разрывы верхней губы бедра, сопровождающиеся повреждением хрящевого кольца, окружающего тазобедренную впадину. Врач получит на руки изображение, показывающее наличие и степень разрывов.

Удар бедра

МРТ тазобедренного сустава полезна для диагностики бедренно-ацетабулярного импинджмента (ФАИ), состояния, при котором наблюдается ненормальный контакт между бедренными костями. Этот контакт может привести к боли, ограничению диапазона движений и повреждению хряща.

Дисплазия тазобедренного сустава

МРТ тазобедренного сустава можно использовать для оценки дисплазии тазобедренного сустава — состояния, при котором лунка тазобедренного сустава аномально мелкая. Этот метод визуализации помогает оценить степень дисплазии и ее влияние на тазобедренный сустав.

Бурсит и тендинит

Воспаление бурсы (бурсит) или сухожилий вокруг тазобедренного сустава (тендинит) можно диагностировать с помощью МРТ тазобедренного сустава. Этот метод визуализации обеспечивает детальное изображение мягких тканей, помогая выявить воспаление и потенциальные структурные повреждения.

Оценка перед операцией на бедре

Перед операцией на тазобедренном суставе, особенно такими процедурами, как артроскопия тазобедренного сустава или замена сустава, можно провести МРТ тазобедренного сустава, чтобы предоставить хирургу подробную информацию об анатомии тазобедренного сустава и любой существующей патологии.

Важно отметить, что МРТ обычно назначается на основе тщательного клинического обследования, истории болезни и первоначальных результатов визуализации, таких как рентген.

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення