Как выбрать объем бойлера для дома

Самый важный параметр накопительного водонагревателя это объем. В этой статье мы расскажем как правильно подобрать бойлер по объему, какой водонагреватель нужен для приема ванной, а какой для стандартной семьи из трех человек. Сразу скажем, что Ariston бойлер на 50 литров является наиболее популярной моделью водонагревателей. Поэтому если вы не хотите вникать в тонкости выбора, то можете остановиться именно на этой модели. Ну а для тех кто все же хочет разобраться, мы идем дальше!

Бойлер на 5-6 литров

Бойлеры на 5-6 литров выглядят очень компактными и с легкостью могут быть установлены в шкафчик под раковину. Однако как основной источник горячей воды такой водонагреватель использовать не получится, так как его объема хватит только для мытья посуды и рук. В основном их используют как запасной вариант на случай отключения горячей воды стационарного источника.

Бойлеры на 10-15 литров

Эти водонагреватели выполняют функцию предыдущих бойлеров, то есть мытье посуды и рук, но с возможностью большего расхода воды. Они имеют габариты побольше, однако тоже в большинстве случаем помещаются на кухню под или над раковиной. С бойлером на 15 литров при очень большом желании уже можно принять маломальский душ, однако воду придется использовать очень экономично.

Бойлеры на 30-50 литров

Бойлера на 30 литров хватит для одного человека. Под таким бойлером уже можно принять быстрый душ, помыть голову, почистить зубы и выполнить другие гигиенические процедуры. А вот бойлер на 50 литров считается уже стандартным водонагревателем для семьи из 2-х человек. Такой бойлер может выдать объем горячей воды для принятия душа сразу для двух человек подряд.

Бойлеры на 80-100 литров

Бойлеры на 80 литров рассчитаны для семьи из 2-3 человек. Данный бойлер имеет запас горячей воды для принятия душа два раза подряд, плюс сразу после этого можно еще и помыть посуду. Бойлера на 100 литров уже хватит для принятия ванны. Но только в том случае если бойлер будет нагревать воду до максимально возможной температуры

Бойлеры на 150-300 литров

Бойлеры на 150, 200, 300 литров в большинстве случаев используют не в бытовых целях. Однако если вы любите принимать ванну или у вас другие потребности в большом количестве горячей воды, тогда вам подойдет именно такой водонагреватель большого объема. Однако учтите, что для такого бойлера необходимо большое пространство и они вряд ли подойдут для обычной ванной комнаты.

Все перечисленные выше модификации накопительных водонагревателей вы можете найти на сайте: Ariston-Shop. Кроме объема бойлера также важно определиться с маркой, наличием сухого тэна, а также формой. О данных характеристиках мы расскажем в следующих статьях.

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення