Что необходимо знать о хлоргенераторах?

Если у вас есть домашний бассейн, то рано или поздно вы узнаете о хлоргенераторе. Или же о хлораторе и системе соленой воды. Все это разные названия одной системы, с помощью которой вы можете избавить воду в своем бассейне от различной грязи и небезопасных микроэлементов.
Что самое удивительное, что во время работы генератора не нужно использовать химические средства, которые не всегда положительно влияют на ваш организм.
Чтобы хлоргенератор intex работал правильно вы должны придерживаться следующих указаний: растворите соль в воде. Пропорции для каждого бассейна разные, в зависимости от размеров, но чаще всего это 3/1 (где 3 - килограммы соли и 1 - метр кубический).

Как работает система?

Насос закачивает воду в генератор, где соль (которую растворили в этой воде) попадает на пластинки хлоратора. После чего соль разделяется на молекулы. Простыми слова - соленая вода проходит через систему и производит хлор. Однако не спешите переживать, ведь хлор не будет пахнуть. Он лишь уничтожит все небезопасные микроорганизмы и растительность.

А нужен ли хлоргенератор?

С помощью системы соленой воды в вашем бассейне всегда будет сохраняться природная чистота воды, вы можете отказаться от моющих дезинфицирующих средств. Хлор, который воспроизводит система не вызовет никаких неблагоприятных симптомов на вашей коже и волосах, а глаза не будет жечь. Ионы хлора, которые производит хлоргенератор будут безопасны для вашего здоровья, но небезопасны для бактерий, которые существуют на водном покрове бассейна. А значит ваша вода всегда будет кристально чистой и приятной к телу.
Благодаря этой системе и регулярной очистке вы можете не беспокоиться о том, что вам придется тратить большое количество денег на специальные средства, которые противостоят грибку, цветению воды и растению водорослей. Вы сэкономите деньги и время. Ведь воду не придется часто менять, потому что она долгое время будет хранить мягкость и чистоту.

Какие бывают хлоргенераторы?

Есть 3 типа таких систем:
  1. Генератор, который устанавливается на насосной установке.
  2. Генератор, который устанавливается в картриджный фильтр.
  3. Генератор, который устанавливают в песочный фильтр.
Хлоргенераторы, которые необходимо установить в фильтр, имеют специальный датчик. Поэтому если будут какие-то сбои в работе, то этот датчик пошлет вам сигнал и вы будете знать о проблеме.
Во время использования хлораторов вы должны помнить о том, что полная очистка воды зависит в равной степени и от рН уровня. Если данный уровень не в норме, то вода будет хлорироваться не полностью. А значит небезопасные микроэлементы будут активно развиваться в воде. Чтобы такой проблемы не было, советуем хотя бы раз в семь дней проверять этот уровень. Это можно сделать при помощи тестеров. Проверяйте и регулируйте рН уровень. Если очень нужно, то можете использовать химические средства.
Перед установкой хлоргенератора ознакомьтесь с инструкцией и следуйте всем рекомендациям и советам, которые дает производитель. Если вы будете правильно пользоваться системой соленой воды, то она прослужит вам годы и будет радовать чистотой воды.
А купить хлоратор вы можете на сайте онлайн-магазина "Плыви". Там есть широкий ассортимент не только товаров для очистки воды, но и других аксессуаров для любого бассейна. Сделайте свой отдых лучше с товарами из "Плыви". Приятные цены, консультации специалистов и быстрая доставка определенно порадуют вас.

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення