Пансионат для пожилых людей и патронажные услуги

На закате лет все пожилые люди нуждаются во внимании. К сожалению, дети, внуки не всегда могут физически дать нужный уход и заботу по причине своей занятости. Эта не единственная причина, по которой родственники выбирают для своих родителей пансионаты. Много стариков из-за проблем со здоровьем нуждаются в патронажных услугах. 

Пансионат для пожилых людей в полной мере может закрыть потребности в патронажных услугах. Разберемся с понятием и преимуществом такого ухода.  

Что такое патронаж? 

Все действия и обслуживание персонала пансионатов направлено на улучшение качества жизни в аспекте здоровья, психологического, эмоционального состояния. Под этими понятиями подразумевается комфортная жизнь.  

К патронажу относятся следующие виды следующие виды услуг: 

измерение артериального давления, температуры, ЧСС, сахара в крови; 

аппаратная физиотерапия; 

массажи и манипуляции, направленные на предотвращение пролежней; 

лечебная физкультура; 

гигиенические процедуры; 

контролирование приема лекарств по времени; 

прогулки на свежем воздухе; 

готовка еды; 

психологическая и психотерапевтическая помощь; 

разнообразие досуга. 

При необходимости сиделка или медсестра кормит пациента, помогает ему переодеться или переодевает его, выполняет другие процедуры, облегчающие жизнь преклонному человеку. 

Рекомендации к записи в частный пансионат для пожилых людей 

Мы берем опекунство не только над самостоятельными пожилыми людьми, но и теми, кто не в состоянии обеспечить свое существование в силу ограниченных физических возможностей. 

Обращайтесь к нам, если: 

у пенсионера тяжелые заболевания, которые ограничивают движения или связанные с возрастными психическими расстройствами;

человек не способен самостоятельно вести домашний быт; 

все гигиенические процедуры стали сложными, невозможными; 

у вас лежачий больной родственник. 

В пансионате близкий человек будет окружен заботой, вниманием, друзьями. У него не только улучшится состояние здоровья, но пройдет одиночество. Обращайтесь к нам за помощью. Организуем проживание в учреждении с любым графиком. Стоимость зависит от комплекса предоставляемых услуг, тяжести ухода за подопечным в зависимости от его состояния здоровья и других факторов. Все нюансы уточняйте по телефону или при встрече. 

Пансионат для престарелых «Осокорки» в Киеве – филиал популярного и прогрессивного специализированного комплекса «Серебряный Век». Пансионат устанавливает наивысшие стандарты по обслуживанию постояльцев, независимо от возраста и состояния здоровья гостей.

Новини партнерів

Останні новини

Оголошення